top of page

Fuels Digest #1 (сигнальный) 2020

В первом номере Вы найдете: последние аналитические документы по рынкам нефтяных и альтернативных топлив, транспорту; отчеты по мониторингу качества топлив в ЕС и России; статьи и патенты о новых присадках, а также о развитии темы биоавикеросина, грин-дизеля HVO, спиртовых, а также Е-топлив.

Блок материалов посвящен электротранспорту – прогнозам развития и влияния на нефтепереработку, а также конкуренции с низкоуглеродными топливами.

В области стандартизации и тех. регулирования мы познакомим Вас с новыми Всемирными хартиями на бензин, дизельное и газомоторное топливо; представим набор документов, формулирующих требования к новому типу судового топлива VLSFO, в том числе со стороны производителей техники; новой директивой ЕС RED II по возобновляемой энергии и планами ее внедрения.

В качестве специального раздела дадим планируемые изменения стандартов АСТМ: новый стандарт на неэтилированный авиабензин, допуск нового антистатика в Jet A-1 и разработка методов определения ароматических углеводородов в керосине и фильтруемости ДТ (EFBT).


Fuels Digest #1 (сигнальный) 2020


bottom of page